Аня Алексеева

влияет ли рентген зубов на щитовидку?

есть ли влияние на щитовидку при прицельном рентгене и при ортопантограмме?

Насколько оно сильное? Пришлось в этом году сделать штук 10-12 прицельных и ортопант. Сейчас какой-то бугорок на щитовидке (
Раньше или не замечала просто или его не было. Еще ощущается как бы чувство жжение по шее с той же стороны.
К врачу через 1,5 недели проверять щитовидку, раньше нет записи

Sergey Kim

При рентгене надевается защитный фартук. ( не влияет)