Константин Власкин

как научить собаку ходить без поводка?

Как научить собаку( Вельш корги пемброк,7 месяцев) ходить без поводка? в городе нет площадок для собак,и гуляем в парке.Когда мы гуляем с другими собаками он не убегает , слушается,на команду "ко мне" подбегает.А когда я его отпускаю,но других собак нету он убегает,не слушается.

Алексей Тумаков

надо пройти курс окд там его научат

Маргарита Чибисова

не интересно ему с вами. . контакта нет ..
играйте с ним чаще, вместо собак чужих, мячик берите, игрушку, лакомства и занимайтесь с собакой !

Anar Hesenli

каждый день гулять с ним на поводке!!

Маруся Михайлова

надо пройти ОКД (общий курс дрессировки), там научат 100%! и не только этому!

Ал
Алия

Сначала научи его команде сидеть, а потом (на поводке) держишь его рядом, затем делаешь пару шагов (он должен идти рядом) говоришь рядом и усаживаешь его. пару занятии в таком стиле (не забудь в разные направления от собаки шагать) и можно переходить к хождению, если будет отбегать делаешь рывок поводком и говоришь "рядом", не забудь останавливаться и он при остановке должен садиться (сначала делай это с командой). после как научиться нужно без поводка так же делать. Заранее извиняюсь если непонятно 🙂

Андрюшка Андрюшка

И правильно делает, что убегает, очевидно твоя собака знает, что выгул без поводка запрещен!