Алёна

как приучить котенка к своей клички?

Зовут - Соня

Ruslan Silin

Назвал по имени и покормил. Через неделю пулей лететь будет))))

Михаил Коршунов

Не все сразу.. Со временем поймет что это его зовут)

Ole4Ka Евдокимова

всегда звать его по кличке и заодно если будет отликатся то давайте ему поощерени к примеру косочик колбаски или специального жидкого жиле для котя

Александр Савельев

ну смотря какая кличка)) кошки больше всего откликаются на шипящие. Вот например, у нас был кот Лаки, он , естественно не откликался, а вот на Лашу он сразу отклекался и бежал на кухню. Просто когда кормите его, ласкаете или ищите по квартире называйте его по кличке (или прзвищу от этой клички) и постепенно он привыкнет)

Нина Лукьянова

Нашего зовут Марсель (Марс) . Спустя 5 лет он отзывается на все мыслимые и немыслимые клички, даже по интонации в голосе понимает, что про него говорят. Котенок быстро привыкнет, и лучше еды и ласки для стимула ничего пока не изобрели)))

Виталий Логвиненко

Называй его чаще по клички, мой отзывается на кличку изо буквы Р МуРзик. И может в его клички тоже есть такая изюминка со звонкой буквой;)

Александр Ермишко

Зови его по имени и совреминим привыкнет!!!!:::)))

Анатолий

Бесполезно они редко когда на клички реагируют, они со временем понимают имя, но фигу к тебе подойдут если им это не надо. Моему коту 9 лет и ему пофиг какое у него имя.