Канжар

Девушке неприятно со мной общаться

Девушка - классический пример синего чулка, я наверное тоже. Дело в том, что мне приятно сней общаться, а ей, как выяснилось спустя несколько лет совместной учебы, нет. Пишет, что я навязчивый, лезу с разговорами, когда она не хочет разговаривать, пру напролом, не делаю выводов и не прислушиваюсь к мнению собеседника, поэтому ей неприятно со мной общаться. Мне сказали, что это из-за того, что я овен по гороскопу. Опросил остальных сокурсников - говорят, что временами задаю глупые вопросы и бываю агрессивен, когда много задают по учёбе, но конкретно такой проблемы в общении больше ни с кем нет. Эта девушка предлагает свести всё общение к решению чисто учебных вопросов. Нужно ли прекратить дальнейшее общение с этой девушкой или можно исправить ситуацию, как вы считаете ?

Иван Зюканов

Прекрати доставать человека.

Ольга

Нужно хорошо пахнут и выглядеть, говорить правильные слова, тогда дамы не будут от тебя шарахаться.

Ал
Александр

вот действительно, овен так овен, упрямый как баран. тебе человек русским языком сказал что не хочет общаться а ты все равно навязываешься

Евгений Дружинин

Все зависит от тебя.
Хочешь изменится, тогда научись слушать, молча наблюдать, и замечать жесты и желания без слов. Это не так уж сложно, просто в момент разговора с человеком полностью фокусируйся на нем и не думай ни о чем своем в это время, не стараясь оценивать его речь можно заметить что ему нравится а что нет даже если у тебя мнение другое ему можно угодить- ты ведь с другим человеком общаешься а не с собой. 😉
Либо можно просто забить на это и тогда ситуация в дальнейшем будет лишь нагнетаться, ибо ты не изменишься и ее отношение к тебе тоже. Лучше отступить и не доводить все до некрасивой драматичсекой развязке. Надо быть умнее и вовремя прикрыть лавочку.

Александр Моисеев

Здаров, собрат по несчстью!)))
Знаешь, самый действенный способ - уйти к другой! После этого я выяснил, что на меня столько из ихнего племени рассчитывало, а я вдруг такой прикол выкинул. А ведь, пока я свободен был - молчали, как партизанки!

Из других вариантов - запасись терпением.и жди. И жди, и жди, и жди... Я вот не дождался всего пару месяцев, как оказалось.

Как частный вариант предыдущего - просто молчи везде. Сделай вид, что тебя ничего не интересует. Ни к кому не лезь, не говори и так далее. Сами полезут.

Есть еще варианты. Делать ей маленькие подарки. Тайком. После нахождения у себя в сумке шоколадки у них обычно шок минут на 10-15.

Напиши ей письмо, где выражаешь свои чувства, и подкинь\передай ей на Новый Год . Наплети на философскую тему что-нибудь, для тебя это не проблема. Даже если не поможет - помнить будет всю жизнь, и дооолго жалеть будет, что протупила.

Марулька Мулька

Содержание ситуации я лучше комментировать не возьмусь, советовать может быть себе дороже. Напишу, пожалуй, сведение, ни на кого не указывая, может быть, будет полезно.
Многие проблемы происходят из-за непризнавания целей. Если в какой-то стуации точно определить цели и то, что человек согласен за них заплатить, если платить нужно, то тогда можеь быть ясно, что делать.
Ещё проблемы происходят из-за нежелания делать выбор. Когда человек не хочет признавать, что одновременно что-то не получается. Из-за того, что человек вынужден не признавать, что может быть вынужден что-то терять. Если это признавать, то тогда сделать выбор может быть просто.
Поведением человека могут управлять психологические проблемы. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Поведение человека может определяться, например, генетическим сбоем. Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт может запрещать ему производить детей. Если человек это не признаёт, то инстинкт может заставить человека жить так, чтобы детей он не произвёл. Не признавать это человек может быть вынужден из-за психологических проблем.
Общение людей строится на добровольном согласии.