Геннадий Артёмов

Как начинать и вести бизнес с напарником?

Недавно я осознал, что в одиночку старт-ап труден.
Как делать бизнес с напарником? Как избежать дележки и конфликтных ситуаций?

Александр Руденок

Лучший способ защиты от партнера - избегать его появления, а то получится как в анекдоте:

Замучила одного паренька жизнь. С работы уволили, жена ушла, денег нет — короче, спивается помаленьку. И встречает он как-то своего одноклассника, преуспевающего нового русского. Тот берёт мужика на работу. В первый рабочий день новый русский говорит:
— На тебе чек, перейди через дорогу в банк, и получи $40,000!
Паренёк приносит $40,000, друг отсчитывает ему из них $20,000.
— Держи, — говорит, — за работу!
И так каждый день. Паренёк поднялся, купил машину, квартиру, на работе начал на сотрудников орать, строить всех, наказывать. А сам день ото дня все смурнее и смурнее. Друзья спрашивают:
— Ты чего такой грустный?
Он и говорит:
— Понимаете, в банк я хожу один, а деньги поровну делим...

Гуля О.

Никак. Все всегда к этому приходят. Главное, делить бизнес честно - без убийств и обмана

Алексей Буньков

лучше никак

Юлия Дьячкова

Четко договориться о долях. Дележки не будет, если каждый знает, чем занимается и сколько с этого имеет.

Рамазан Садыков

Заработайте 2000000 дол., а потом грохни напарника

Андрей Иванов

если нужно умный ответ то - начни бизнес сам и найми напарника типо ответственны вместе но главный ты

kuzyak_v

Надо определить свой бизнес план по дням и сомместным мероприятиям. Стать членами окционеров на равных в учреждении и тд.

Aleksei Minin

лучше одному решать, найми знающих специалистов и всё. но если всё таки решил с партнёром то выбери точно кто главный, и в соответствии дели прибыль, т. е. 50 на 50 здесь не прокатят, вы не только будете скорее всего собачится, но и дело полетит.

Анна Елизарова

нужно определить сразу кто главный и как делить обязательства в случае провала

Галина Кузина

рано или поздно все равно придется как правило при первой дележке прибыли.