Саша Гуров

Я хочу подать жалобу на ЖКХ. В какой орган она подается?

Да, порос запутан. А что, если я хочу подать жалобу на УК своего дома в ЖилИнспекцию? Какие нормы позволяют мне это сделать?

Татьяна Брикова

Вопрос не понятен.
У вас в доме УК за все отвечает - сначала письменно ей требование выполнить вашу заявку (себе копию с отметкой )
Выше ЖилИнспекция
Прокуратура (ст.7.22, и 7.23 КОАП РФ)
Местная власть (ФЗ №131 п.14 о самоуправлении) - если вы не ТСЖ (ЖСК) можно требовать копию Госконтракта с УК - там расписаны все обязанности, реквизиты, штрафные санкции...

Вадим Евсеев

да хоть в какой, смотря на что жалоба

Светлана Молчанова

Муниципалитет.

Munira

в мерию, на имя мера твоего города

Джамиля Сотавова

В прокуратуру, счётную палату...

Марина Броило

таки теперь министерство есть, туды и пишите )))

Александр

в городскую инспекцию по жкх

Анжелика Карягина

По-моему в мэрию.

Оксана Чернышева

Просто позвони на горячую линию ЖКХ сейчас достаточно звонка и проверочка пошла