Алёнка Кузовкина

Вернут ли мне деньги затраченные на иск?

Скажите если я подам в суд на этих соседей об об освобождении сарая в подвале жилого дома и устранении препятствий в пользовании сараем ВЕРНУТ ЛИ МНЕ ДЕНЬГИ ЗАТРАЧЕННЫЕ НА ИСК?
Квартира в собственности, досталась по наследству 5 лет назад.
У всех жильцов дома есть КОМНАТЫ В ПОДВАЛЕ ,в том числе за мной числится комната. Раньше она была мне не особо нужена, но сейчас ситуация изменилась ..
Так вот соседи одни заняли МОЮ комнату . Сегодня любезно попросила их освободить мой подвал, на что они ответили, что купили его у моей свекрови (она раньше там жила) и пошла на три буквы с ЭТОЙ КОМНАТОЙ , это их, документов у них естественно нет! ,да и скорее всего не может быть! И бросили трубку в общем полный неадекват…
На чьей стороне правда? СТОИТ ЛИ МНЕ СНОВА ИМ ЗВОНИТЬ? ИДИ СРАЗУ С ЖАЛОБОЙ В ТСЖ? НО ЧТО ТАМ ПИСАТЬ? если вдруг тсж откажет в суд?

Александр Захаров

Конечно идите в ТСЖ и посмотрите что там по документам- Там думаю всё за вами! Скорее всего свекровь на словах разрешила соседям пользоваться этим подвалом, но подтвердить это и детали договора врядли они смогут Вам предоставить. так что по закону, видимо, подвал за вами. осталось только его отвоевать. Если не будут освобождать "по хорошему"- то обратитесь к участковому , думаю он Вам поможет. В конечном итоге вскроете и выкинете их вещи на помойку, если сами не уберут.
До суда, Думаю, не дойдёт- участковый поможет....

Ма
Марина

участковый не в праве решать такие вопросы - эт гражданско-правовые отношения, если выкините вещи - можно на вас вешать кражу или самоуправство, в зависимости от последствий, также надо проверить документы, оформлен ли вообще подвал на кого-либо. Если оформлен на свекровь, то смело в суд, все судебные издержки будет оплачивать проигравшая суд сторона