ОЗ
Оксана Зуева

Будут ли умершие жить снова? Что бы вы сказали? Да? Нет? Возможно?

ИК
Инна Квин

Умершие телом в земном мире, живут духом в духовном мире. У атеистов и СИ - души "не живут" в духовном мире, согласно их вере, они "спят" мёртвым сном".

Бауыржан
Бауыржан

Вон их по улицам бегает тьма тьмущщая. 7 млрд шт. где гарантия что хоть один из них не живет 2ой раз а может вовсе и не второй? 🙂

Артём
Артём

Нет. Это фантазии.

Св
Светлана

Будут, большинство.

ДЮ
Джахонгир Юлдашев

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шеол и греческие слова хадес и геенна. Как шеол, так и хадес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Геенна служит символом вечного уничтожения.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

МАТФЕЯ 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

ИОАННА 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.

ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Иегове и креститься, как повелел Иисус.

ДЕЯНИЯ 24:15: 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ОТКРОВЕНИЕ 20:15: И всякий, кто не был найден записанным в книге жизни, был брошен в огненное озеро.
ОТКРОВЕНИЕ 20:14: 14 А смерть и гадес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть.
Иисус и его ученики использовали слово «геенна» как символ вечного уничтожения, искоренения из Божьего мира, или «смерти второй» , вечного наказания.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

ОТКРОВЕНИЕ 21:3—4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .

ОЧ
Ольга Чиняева

Бог судья, а пути Его неисповедимы, уверенности быть не может, людям дана надежда „ибо ни кто не восходил на небо, лишь сошедший с с небес сын человеческий“

Наталья Александрова
Наталья Александрова

этот вопрос СИ уже достал! честное слово!

Александр
Александр

А вот вам очень нужно, чтобвы у вас на лестничной площадке поселился Хомо хабилис ( человек умелый) ?))

АМ
Алексей Марин

В Откровении в предпоследней главе есть такое что встанут на суд все умершие и записанные в книге жизни будут жить дальше.

УС
Унтан Султан

Записанные в Библии обещания, например того, что люди будут здоровыми, а умершие воскреснут, подтверждаются сообщениями о чудесах, которые совершил Иисус Христос. Его чудеса — это не вымысел. Прочитайте Евангелия и убедитесь в том, что им присущи все признаки достоверных исторических сообщений. В них указаны географические названия и имена правителей, а также представлены свидетельства не менее двух очевидцев тех событий. Размышление над этими доказательствами поможет вам укрепить веру в библейские обещания

Виталий Старостин
Виталий Старостин

В грядущем новом мире миллионы умерших будут воскрешены к жизни.
Бог дал жизнь всему живому. Библия называет Бога Иегову «источником жизни» (Псалом 36:9; Деяния 17:24, 25). Тот, кто все создал, несомненно, способен вернуть к жизни умерших.
Бог воскрешал людей в прошлом. Библия сообщает о восьми человеках — среди них пожилые и юные, мужчины и женщины, которым была возвращена жизнь на земле. Хотя большинство из них были мертвы недолго, один находился в могиле целых четыре дня! (Иоанна 11:39—44).
Бог по-прежнему желает воскресить умерших. Иегова ненавидит смерть; он считает ее врагом (1 Коринфянам 15:26). У него есть твердое намерение победить этого врага — покончить со смертью посредством воскресения. Бог всем сердцем желает увидеть вновь всех, кто хранится в его памяти, — он вернет их к жизни на земле (Иов 14:14, 15).

Похожие вопросы
если миллиарды умерших воскреснут, то где все они будут жить?
возможно ли жить вечно
Умерший человек не замечает собственной смерти и продолжает "жить" как ни в чем не бывало?
Откуда мы знаем, что умершие будут воскрешены?
Будут ли умершие жить снова,как бы вы ответили на этот вопрос?
Будут ли умершие жить снова? Буд
Что бы вы сказали? -Да? - Нет? -Возможно? Будут ли умершие жить снова?
Будут ли умершие жить снова?
Будут ли умершие жить снова? Что бы вы сказали? Да. Нет. Возможно.
Где будут жить воскресшие?