Агата Кузнецова

Какие документы нужно подготовить если я хочу поехать в Финляндию на машине?

Я так понимаю что нужны как минимум загран паспорт с визой и права международные.
А какие требования к машине?

Наталья Кулакова

В принципе - евро-3, не ниже, но они наших пропускают - мы там много бабок оставляем. - окупается...

Со
Софья

+ страховка и грин карта!( оф на границе)

Владимир

Официально необходимые документы для поездки в страны ЕС на машине
-загранпаспорт
-шенгенская виза
-медицинский страховой полис
-национальные и международные водительские права
-свидетельство о регистрации транспортного средства
-талон техосмотра
-полис зеленая карта на машину

На практике, пересекая границу Финляндии на машине, в обязательном порядке предьявляется загранпаспорт с визой и свидетельство о регистрации транспортного средства. Остальные документы, как правило, не границе не требуют, но....
бывает случаются периодически неприятные моменты - в основном это касается полиса зеленая карта и технического состояния машины - тонировка стекол, лысая резина, не работающие световые сигналы, отсутствие шипов когда на дорогах в межсезонье гололедица а в зимний период тем более и тд

Альбина Латтарова

Загранпаспорт, ВУ (международное необязательно) , Мед страховка, Грин карта, Свидетельство о регистрации транспортного средства.