Наталья Снеткова

Крестить ребёнка в месяц ...или это рано..? ЕСЛИ родители ПРОТИВ ...можно бабушке одной покрестить?

Подскажите люди добрые...и вмешиваться не хочу....и не крестить както не побожески....

Еще раз ...прошу совет, а не сарказм... Вмешиваться я не собираюсь.. . просто .спрашиваю...

Азиз Азизи

Крестите как можно раньше, пока ребёнок ещё не начал соображать, что к чему и не может выразить своего мнения. Потом просто поставите его перед фактом, что он уже православный.

Ирина Михальчук

Если родители против, то бабушке нечего ноздри совать не в своё дело.

Ра
Рафаэль

До 40 дней младенца, вообще никому чужому лучше не показывать.
А не то, что в Храм нести.
Подождать лучше.

Лидия Бурлакова

Не идите против воли родителей, даже если Вы с ней не согласны. У Вас было свое время для воспитания СВОИХ детей, теперь, воспитанные Вами, они воспитывают Ваших внуков.
Если Вы считаете, что они делают что-то неправильное, молитесь о них, предоставьте их в руки Божии и Он все управит. Иначе Вам могут просто отказать в общении с внуками.

Eugene Lemekhov

крестят через 40 дней от рождения. и с разрешения родителей.

Gala Voronsova

Согласно традиции Православного Христианства, ребёнка нужно крестить на восьмой день от рождения. В воспоминание того, что Иисус Христос был принесён в храм на Таинство Обрезания (это Ветхозаветное Таинство посвящения Богу, а Таинство Крещения – это Новозаветное Таинство посвящения Богу), так что крестить в месячном возрасте совсем не рано.

Прочитайте здесь о Таинстве Крещения детей.

Дмитрий Грачев

Крестят обычно после 40 дней, и за ребенка несут ответственность родители, так что если не хотят крестить, то лучше не стоит, крещение не "оберег", это погружение во Христа в Его смерть и Воскресение.
Римлянам 6:
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

Алексей Тихонов

Ребёнок ещё не окреп и иммунитет у него слабый.
А вы его к взрослым за вирусами и микробами.
Раньше ближние родственники даже не старались особо посещать новорожденного,чтобы окреп физически.

Евгений

Вообще-то крестить человека можно и без разрешения родителей, главное - с разрешения САМОГО человека!

Азамат Саттаров

Конечно можно крестить.
Православная церковь не нуждается в согласии родителей человека на его крещение.
Между прочим, Православная церковь и согласии человека на крещение не нуждается.
Пусть бабушка идет и крестит.

Татьяна Багира

Своего ребенка , к этим чернокнижникам?! За что? Не все золото что блестит, красиво у них там. Если бы вы знали тайну золотых куполов. Вы бы никогда не отдали своего ребенка этим некромантам. Обряд крещения - колдовство, подобно вуду. СвЯщенник срезает прядь волос, закатывает в воск , бросает их в воду и начинает читать заклинание - «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…» и т.д.

Из вышесказанного можно сделать однозначный вывод, что главная цель крещения – заполучить очередного раба. Там еще очень много тонкостей, если мне не верите изучите что представляет собой этот обряд.

Ольга Самелюк

Может быть, и можно, но наверное, не стоит вступать в конфликт с родителями. . не спешите. . попробуйте как-то с ними договориться..