Baxtiyor Maxmatkulov

ВАЗ2106-не заряжается аккумулятор. В чём может быть дело?

Завел машину, снял одну клемму с аккумулятора, замерил напряжение на клеммах - около 15 В. То есть зарядный ток на аккумулятор поступает. Причина в аккумуляторе или есть ещё варианты?

"Ну во первых... не меряют напряжение сняв клемму.. " - а как убедиться, что генератор ток дает на аккумулятор, если клемму не снять?

Лариса Феофилова

Аккумулятор. Сомневаешься-возьми у кого нибудь рабочий и проверь.

Сергей Абреев

Ну во первых... не меряют напряжение сняв клемму... а конкретно на аккумуляторе и при оборотах примерно 2000...должно быть 14.2...14.3 вольта... Если есть и батарея не заряжается, почистить клеммы, посмотреть уровень электролита.. может он уже пустой. Ну а если всё в норме ..в магазин за новым аккумулятором.

Анатолий Кулиш

если акб не новый и частые запуски он не успеет заряжаться, сними и заряди...