Алёнка Солнцева

если ты хочешь накачать руки а точнее массу нужно качаться через день?

если ты хочешь накачать руки а точнее массу нужно качаться через день? а если ты уже набрал форму которую хотел тогда можно каждый день для поддержания формы???

Farid Kurbanov

если нужна масса нужно заниматься в меру своих восстановительных возможностей, при большой калорийности питания, можно ходить и каждый день, или раз в 3 дня, смотря как тренируешься и на сколько загоняешь тело в минус, что бы потом словить плюс. А если ты спрашивал про специализацию на руки то рекомендуют как раз их бомбить чуть больше, а все остальные мышечные группу чуть меньше. Так же желательно выделить для них вообще отдельный день в сплите. Если ты набрал форму и тебя все устраивает то можешь просто ходить в зал 2-3 раза в неделю для поддержания рабочих весов на штанги, без их прогрессии. Тогда и форма будет на месте. Как в принципе многие сейчас в залах и занимаются... ходят годами, прогресса нет, тягают одни и те же веса, не прибавляя ни грамма. И удивляются, а почему они не растут. Да блин потому что мышцы и так справляются с нагрузкой и им нет смысла двигаться дальше в сторону роста.

Тим

масса - это прежде всего грамотное восстановление.

Оля Сидоренко

Это заивист от телосложения, возможно прийдется загружать те или иные мышцы реже, т.е. 1 раз в неделю или типа того.
Но, то что не каждый день это стопудова! Возможно лишь чредовать нагрузки, типа седня ноги, завтра руки и т.д..