Дмитрий Зайцев

Нужно ли бегать когда качаешь массу?

У меня знакомый утверждает мне что тем кто качает массу нужно бегать, потому что в противном случае можно посадить сердце если не бегать а просто отжимать тяжелые веса, уточните пожалуйста прав он?

Nikita

Частично прав, кардио перед тренировкой -дорожка точно не повредят 15-30 минут-только не изматываться

Ни
Ника

не более 10минут при разминки. более бегают только при работе на рельеф для сжигания жира. согласен с игорем бег отнимает результаты сильно увлекатся не стоит! про сердце бред! штанга хорошо развивает сердечнососудистую систему

НЕ
Надя Ефимова

Если качаешь массу, то слишком активно и часто бегать не надо. Если будешь уделять большое внимание бегу и одновременно качаться, то просто не будет результатов. Организм просто не будет знать что делать, увеличивать выносливость или набирать массу. Так что ты как-то определяйся, или ты с качками или ты с бегунами)))

Ирина Филимонова

Без фанатизма.

Екатерина Бурцева

Знакомый прав. Кардио в разумных количества никогда мышцам не навредит. Полезно для сердца, плюс сжигает жир.
40 минут - 1 час в правильном темпе (от 120 до 140 ударов сердца в минуту).

Юрий Бабий

если хочешь оставаться довольно сухим и не заплывать сильно жиром, то перед и после трены можно побегать минут 10

Дмитрий

Да, мышцу сердца надо тренить и можно также подключить упражнение - пуловер. Бег не более - 10 минут в малом-среднем темпе.