Ирина Лагутина

как вы относитесь к Конному спорту?

ДА
Динара Андержанова

Положительно отношусь)

Виталий Моисеев

Мне нравится))

Марина Денисова

больше нравится смотреть на свободных лошадей

Тэране

положительно!

Eкатерина Cтепанова

параллельно однако

София Борисова

Мне не нравится. Слишком много издевательств над животными и увечий встречается. Начиная от банального использования шпор и хлыста, и заканчивая тем, что некоторые не гнушаются ток через снаряды (барьеры) пропустить, чтобы лошадь выше прыгала. А если посмотреть скачки, то лошадь может упасть, сломать ногу, вскочить и побежать дальше уже со сломанной ногой, что явно не от адекватного её состояния. Не будет здоровое животное бежать так, чтобы упасть, сломать ногу, а потом ещё и снова побежать.
Можно просто в поисковик набить "ужасы конного" спорта и посмотреть, как челюсти у лошадей из-за мундштука деформируются, какие следы от шпор остаются, как лошади шеи ломают и животы распарывают при прыжках через барьеры.
Ну их, эти "развлечения". И оправдания: "Да лошади только в конюшнях и живут. в природе бы они вымерли" - я не понимаю. Корыстное какое-то "спасение": получается, что человек сам признаёт, что готов спасать лошадей до тех пор, пока они нужны ему в качестве развлечения. Просто создать условия для жизни лошадей - это нет, только в обмен на работу и скачки.

Ев
Евгения

положительно, но страшно, а вдруг упадёшь??