Денис Филатов

Конный спорт для богатых?

Мария Дзиндзюра

Ага, для богатых (
Мне краги, шлем, хлыст, бриджи, перчатки, сапоги и куртка на зиму обошлись почти в 15 тыс. , +занятия от 700 руб, в основном 1000-1500 по Москве
а если покупать свою лошадь, то седло хорошего качества от 10-15 тыс. (профессиональное для спорта от 40 тыс.) , уздечка в сборе от 2-3 тыс. , +кормление, содержание (аренда денника только обойдется в мес. от 10-20 тыс.) , + мелкие расходы

Ле
Лена

Лошади, вообще не для бедных)

Татьяна Семенец

Да. Если имеется ввиду именно спорт.
Простая езда, обучение - в любом КСК. Это недорого. Сравнительно. Насколько я знаю, в нашем КСК девчонки постоянно работают - если человек перспективен в езде, то у него есть определенные привилегии. Девчонки работают на конюшне, отбивают денники, чистят и кормят лошадей, отрабатывают лошадок, ведут группы начинающих - практически бесплатно, за езду (скажу честно, всей кухни не знаю) . Некоторые выходят на другой уровень (клуб участвует в соревнованиях) - КМС, МС, взрослеют, покупают своих лошадей и.. . не уходят оттуда ))
Спорт - это совсем другое.. . Совсем другие вложения.

Кристина Михайлова

у нас очень дорого ( а я так люблю лошадей
лет в 60 построю "домик у речки", буду держать лошадку, чтоб внуки приезжали и катались))