Наталья Алешкина

Как уговорить маму заниматься конным спортом?

Я очень хочу заниматься конным спортом, 1 урок - 1000 рублей, но он 1,5 часа. В общем, проблема не в деньгах. Если бы она разрешала то при каждой возможности мы бы ходили. Проблема в другом:
Я хорошо отзанималась два урока, но я ребенок, мне свойственно покапризничать, и на третий урок отпустили повод и сказали проехать круг. Я хорошо ехала, нормально тормозила, но не могла поворачивать хорошо. Потекла слеза, но в плане рёва я человек сдержанный. Ну так вот мой тренер Катя объяснила мне подробнее, что надо сильнее тянуть, ему не больно, а я насмотрелась в гугле картинок и сильно дёрнуть всё-таки боялась. Я думала - это дело практики - на следующем уроке очень постараюсь! Кстати, сейчас у меня прилегающие занятия, я учусь основному, а потом должны были записать в конноспортивный комплекс. Но дома у меня зашла речь о поворотах с мамой. Примерно так:
-Саш, не надо боятся. Ты хоть понимаешь как тянут эти спортсмены? У них соревнования, им плевать на лошадь! (многим)
-А мне не плевать, в том и дело!
Кстати, я даже под узды его держать побаивалась.
-Саш, представляешь сколько на этом Кумире тренируется детей? Ты должна с ним подружиться!
-Угу.. .
Но вдруг пришёл папа, тоже влез в тему, я лишь сказала "ну пап" и сразу оказалась крайней. Уже летом год, как не ездила на лошади, очень хочу! Новый год прошел, я была дурой, не попросила маму, день рождения летом, на 8 марта в нашей семье вообще подарки не дарятся! Что мне сделать для мамы, чтобы она разрешила?

Дорогие! Спасибо за советы, но к сожалению, неудача 😞
Мама сразу придумала оправдание, что я опять зареву (хотя капнула лишь одна слезинка) , что мы поссоримся, хотя по тексту вы поняли, что Я не виновата (
Может быть надо что-то для мамы сделать? Приятное? Но что?
Помою посуду или уберусь дома - ничего мне не будет - "спасибо, иди играть". Я просто не могу! Я родилась сама 2002 года (год лошади) и с трех лет обожала лошадей. Когда я научилась нормально читать, мне стали покупать журналы про лошадей, уже целая стопка! Я со слезами читаю о Юных Чемпионках мира, которые в свои 10 лет добились нереальных успехов, а я и поворачиваю с трудом 😞
Что маме сделать?

Виктор Федоров

Извини, что пишу через 3 года. Я тоже с ранних лет мечтала заниматься конным спортом. Но родителей уговорить ну просто невозможно. Все потому что учусь я в гимназии-много задают, и кружков у меня оочень много. Я бы отказалась от некоторых кружков, но меня же особо не спрашивают. Еще говорят, что уход за лошадью стоит дорого-сами занятия, седла и т. д. Но в нашем городе обучение бесплатное! В общем, пытаюсь уговорить уже 2 года ((

Елизавета Тальте

Конный спорт достаточно дорогой вид спорта. Гораздо дешевле купить себе лошадь и поставить в частную конюшню, где ставят такие же владельцы, там тренер общий чаще всего, и выходит дешевле. Если у вас страх в каком то спорте то лучше им не заниматься, т. к. человек который занимается своим спортом сколько бы не получал травм (лично у меня перелом ключицы, вывих голеностопа, сотрясение мозга - и это все от конкура) все равно от спорта не откажется фанат так сказать своего дела! Ну а если страхов нет, то найди КСК где на некоторых лошадях не пользуются трензелем (у меня кобыла и жеребец - оба работают на крепко затянутом капсуле - не какого насилия, боли и искажения челюсти, что такое трензель вообще не знают). Попробуй походить волонтером на ближайшую конюшню, родители увидят что тебе это интересно и возможно снова начнут оплачивать занятия.

Оленька Понасенкова

так и расскажи ей, что была не права что очень хочешь, что для тебя это важно и опять же хорошо развивает тело, в общем поговори с родителями по душам, они тоже люди

Natalie Хлюстова

Напиши на листочек все плюсы конного спорта. И потом их прочитай много раз, и назови их родителям. Главное их заинтересовать.

Александр Xxx

Как жаль, что мама не разрешила тебе этот вид спорта! У нас в семье девочка наша занимается, она родилась влюбленной в лошадей и без них не мыслит свою жизнь. Обьясни маме, что это очень важно для тебя и она поймет и позволит заниматься конным спортом.

Маргарита Митюхина

Судя по твоему тексту, ты очень грамотный и умный ребёнок. У тебя навязчивая идея: вынь, да выложи. Тут, что то советовать трудно. Я думаю, что ты сама уговоришь, взамен того, что от тебя хочет мама. А все мамы хотят, что бы их ребёнок был самым лучшим. Исходи из этого.

Маргарита Морослина

1. Лошадь бояться не нужно, просто нужно научиться быть лидером, так как управлять должна ты лошадью, а не она тобой.
2. С конем нужно подружиться, прикорми морковкой перед занятием.
3. Внимательно слушай инструктора и выполняй все точно.
4. Не бойся причинить лошади боль! Самая распространенная ошибка, что лошадям больно! НЕТ! Они так привыкли и удар хлыстом для них не такой болезненный, как кажется))) )
5. Уговорить маму просто. Подойди к ней с вопросом о лошадях только тогда, когда сама поймешь, что готова справиться со страхом и сможешь понять лошадь, вперед. Главное это внутреннее ощущение.
6. Конный спорт действительно очень дорогой вид спорта.
7. Попробуй для начала почитать о поведении лошадей и просто пообщаться с ними, не сидя верхом) Удачи)) )

Дарья Матвеева

1000 рублей за полтора часа - это еще мало. Сейчас цена во многих хороших клубах - 2000 рублей в час.
Один очень хороший человек, мастер спорта международного класса, сказал мне такую вещь:
когда ты впервые сел на новую лошадь, нужно ей показать что ты в этой стаи вожак, нужно сделать так чтобы лошадь тебя уважала и чтобы ты на ней ездил, а не она на тебе.
ну вообще взаимоотношения с лошадью складываются постепенно. и это взаимоотношение складывается не только из-за вашего общения с лошадью (пошел погулял с ней, морковку дал, по шее похлопал) , но и от того что ты ней ездишь. со временем ты понимаешь все слабые места лошади, знаешь что она может сделать и вовремя это предотвратить. они очень любят проверять всадника - в кусты увозить, по стенкам размазывать и т. д. короче просто издеваются над всадником.
вернусь к вопросу
а чего бояться-то? если ты будешь работать с железом во рту у лошадь, отзывая повод, то лошади больно не будет. если дергать на каждое движение - то конечно. ты пробуй мягко отзывать рукой и старайся держать контакт со ртом лошади. и бояться ничего не надо. они же не бояться высаживать всадников.. .

Евгений Муравьёв

проблему с вашими родителями надо решать самостоятельно ведь у всех характер разный. В проблемах с поводом просто слушай тренера и все)

Татьяна

Знаешь, я занимаюсь 6 лет кс и мои родители меня очеень сильно ругали. Говорят мол- Это очень опасно! Ты себе сломаешь ногу там руку или еще что. Мне было плевать .. Если на меня орали я просто брала вещи и уходила на конюшню, приходила, мама дела истерику. Я была нейтральная. Потом моя мама привыкла и стала приходить на мои соревнования. Каков результат.. Покажи родителям что ты действительно заинтересована.. Сейчас мне 16 и мои родители понимают что конный спорт моя жизнь.

Артём Давыдов

Я тоже не сразу ходила заниматься конным спортом... Но с раннего детства бабушка привозила мне фигурки лошадей и я ими игралась.. Только в 9 лет, я пошла на конюшню, наверное потому что подруга мамы с детьми туда ходили... Попробуй найти хорошую конюшню, так как я попала в неопытную конюшню и не опытным тренерам... Совет: Поищи в интернете конюшню с опытными тренерами и почитай отзывы.. Покажи маме отзывы и скажи: Мама там опытные тренера! Они меня всему научат!!!. И правда некого там не тянут, главное найти связь с лошадью и вы будете как целое... Если не выйдет, то скажи что-то в этом роде: МАМА Конный спорт и лошади - МОЯ ЖИЗНЬ... Если это будет отсутствовать то я умру ((((....Ты должна меня понимать!