Dinara Amanova

Можно ли работая официально в ООО имея белую зарплату, открыть свое ООО и назначить себя директором?

Только чтобы в прежней работе ничего не менялось (то есть полный рабочий день, а не по совместительству, и можно ли назначить себя директором своего ООО по совместительству?

Костик Жест

Конечно. Я работал сначала в гос предприятии, потом оно реорганизовалось в ООО, но все это время у меня было свое ООО, я единственный участник и назначил сам себя директором, все нормально.
как раз тот случай. Я работал в ООО, получал белую зарплату а сам директор другого, своего ООО.
на вопросы налоговой почему не платишь персионные и налоги со своего ООО, я отвечал, что в своем ООО я работаю бесплатно, имею право, а живу на зарплату с другого предприятия, с которой отчисляются налоги и пенсионка