Александра Фатикова

мне 14 лет. можно-ли ездить на мопеде??по своему району??

Ольсен Рубина

24.1.ПДД. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

С 5 ноября требуются права.

Лёха Гайван

Там закон в думе придумывают, скоро будет нельзя без прав ездить

Елена Дрон

на мопед нужны права категории М.. Ее можно получить в 16 лет, причем сдавать нужно только «теорию».

Ирина Ускова

Определись блять, тебе 13 или 14

Алексей Бодрый

Езда на свой страх и риск, по закону до 14 лет вообще даже на велосипеде нельзя по дорогам ездить, а на мопеде до 16-ти. Теперь еще и права будут нужны, только поначалу сдать не удастся, законодательство тормозит. Права нужны, а сдать нельзя.

Джонатан Свифт

С такой рожей как на аватаре можно ездить где угодно, даже по ушам и крышам.

Вова Виноградов

Я с 12 на мопеде а с 13 на мотике)))))

Николай Вавилов

Если у тебя 50 кубов или меньше, то с 14 лет можно ездить, даже без прав, но по дворам.