Анна Самохвалова

Что из себя представляет продажа автомобиля по ген. Доверенности? Расскажите пожалуйста

Или покупка, не знаю как правильно

Игорь Молоствов

значит,что человек.которому ты доверил свое авто,имеет право-продавать его,распоряжатся им,чинить,вобщем,все что вздумается на правах "собственника".то есть чел продает машину,но фактом владелец ты,и покупатель обязан в течение 10 рабочих дней поставить ее на учет и записать себя в собственники

Ан
Анютка

Понятие "продажа/покупка" здесь не совсем подходит. Собственник транспортного средства в результате оформления доверенности не меняется. В связи с этим продолжают начисляться налоги, приходить штрафы. В результате оформления генеральной доверенности появляется лишь лицо, которое уполномочено совершать юридически значимые действия с транспортным средством, такие как, снятие - постановка на учет, замена номерных агрегатов, утилизацию и прочие действия, указанные в доверенности. Но, так как собственником поверенный не является, владелец, выписавший доверенность может отозвать доверенность в любой момент, кроме того, максимальный срок доверенности 3 года, по истечение которых нужно будет оформить новую доверенность.

Екатерина Иванова

сейчас такова нет

Ру
Руслан

Скорее всего Вас кинут.

Татьяна Хатькова

надувательство.

на кой нужны такие левые методы, если законным путем все делается за пару часов (а продавцу - за пару минут!)

Саша Патапов

От имени владельца, покупатель может делать все то, что написано в доверенности. Но транспортный налог, например, будет платить собственник.

Юрий Рожков

ничего не представляет, т. к. смены владельца нет, соответственно и купли-продажи нет

Наум Извольский

не продал а дал покататся за деньги