Валентина Степанова

Почему я отстаю в развитии...

Мне 13 и я очень сильно отстаю в развитии. Я в 7 классе, а все дают 3 - 5, говорят, что выгляжу не старше 10. В магазинах одежды продавцы вечно говорят, что я маленькая и мне надо в детский отдел. Я постоянно ношу одежду, которую мне покупали в 8 - 10 лет. У меня нет груди и месячных. Вот такая ситуация была недавно. Мы с мамой едем в такси, а таксист говорит
- Детям до 12 пристегивают ремни.
Мама говорит
- А нам уже больше 12.
А таксист
- ДА ВЫ ЧТО?
БЕСИТ БЕСИТ БЕСИТ!!! Помогите пожалуйста, можно ли как нибудь помочь развитию, я не хочу на всю жизнь такой остаться, я не меняюсь уже с 9 лет (разве что рост немножко увеличился). И только вот не говорите, что это хорошо, ни капли это не хорошо.

Ирина

Не переживай повзрослеешь, назад захочется

Наим Тахиров

Да почему сразу отстаешь?Половое созревание у каждого по своему,у меня например усы только в 18 начали рости,а у одноклассников в 16,ну и что такого страшного?Не переживай,все нормально,по крайней мере я не помню не одного человека который ребёнком остался,но если ты умственно успеваешь,то не переживай,удачи)))

Ольга Мезенцева

Потому что много Конкурентно способных людей! Мотивируй себя! И ДЕЛАЙ Уроки!:) и конечно же Спорт Спорт Спорт! ))

Зу
Зулхарнай

это вообще-то девушка писала))))Не переживай, месячных может не быть лет до 14-15 и это считается нормой. Просто это особенность твоего организма, тебе всего 13 лет и еще не стоит сильно паниковать. Все у тебя будет хорошо:)

Ка
Кайрат

ну и отлично
Есть такая пословица - маленькая собачка всегда щенок.
Сейчас тебе обидно, а потом в 30-50 лет - будешь гордиться этим. Все повырастают, покурепнеют, а ты всегда маленькая, миниатюрная и изящная.