Ирина Степанова

Как можно приготовить угря дома?

Сохиб Ашуров

самое простое - супчик.
А если спросить: а как приготовить угря, то ответ будет – просто. Рыбу хорошенько чистим и режем на куски по 5 см. Возьмите кастрюлю, имеющую толстое дно и потушите в масле растительном лук, чеснок и перец. Потом добавьте пасту томатную, зелень, вино и воду. Когда все закипит, добавьте порезанного угря и специи, кипятите около получаса на маленьком огне.
а можно и запечь просто....продуктов в этом случае нужно минимально. Возьмите сливочное масло - 2 ст.л, угорь – около 500 гр и соль. Натрите рыбу или кусочки со всех сторон солью. Поставьте на один час в холодное место. Образовавшуюся жидкость оботрите, рыбку смажьте маслом, положите в посуду, подходящую для запекания, и ставьте в духовку. Поливайте рыбку стекающей жидкостью.
Вот...
Но самое лучшее - на углях!!! Но Вы просили про домашнее...