И.
Ирина .

Вы согласны что когда начинаются войны, религии всех стран забывают свои учения о мире и братстве? +

Вот что сказал английский бригадный генерал Фрэнк П. Кроужер о событиях периода Первой мировой войны: «Христианские церкви — самые отъявленные разжигатели кровавой вражды, которыми мы распоряжались по своему усмотрению» .
Во все века роль религии остается неизменной. Католический историк Е. И. Уоткин откровенно сказал: «Больно признаться, но мы не можем из напускной благообразности или ложной преданности отвергнуть или игнорировать исторический факт, что Епископы непрестанно поддерживали все войны, которые вело правительство их страны» . А в одной статье канадской газеты, выходящей в Ванкувере, отмечалось: «Возможно, слабость всех религиозных организаций в том, что их церкви следуют за флагом.. . Была ли такая война, когда бы никто из противников не утверждал, что Бог на его стороне? » («Sun»).

Иван Богомолов

Согласна, но не совсем.
Есть одна группа христиан, которая никогда не забывает об учениях Христа и всегда держит нейтралитет в любых политических делах мира. Потому, Что знают, что убивать братьев по вере только потому, что они разделены государственной границей, это не по христиански. Потому, Что знают, что христиане должны быть не от мира, и потому, что знают, что ни одна человеческая война не принесет мир и благодать людям. Поэтому смиренно ожидая Божьего правительства мы не участвуем в делах погибающего мира.

Надежда Соловьёва

церкви давно лиш придаток власти ,

Надежда Буравцова

Это показывает их лицемерие. Они не действуют в согласии с тем, что говорится в Библии. О таких в Библии говорилось как о лжеучителях. Но не все такие. Есть одна религия, которая ведет образ жизни по Библии. Это Свидетели Иеговы. И если без предвзятости сравнить их с религиями этого мира, то отчетливо видна разница.

Валентина Овчинникова

Конечно, согласна. Скажу больше, некоторые забывают учения о мире и братстве даже в собственной семье.