Dima

Чем прокуратура отличается от милиции? Заявление о мошенничестве куда нести?

Дмитрий Максимов

да особо ничем просто прокуратора более выше по должности и по статусу и по сложности дел а так ничем.

Александр Андрусенко

Сначало в полицию потом в прокуратуру! Прокуратура выше рангом!

Инна Займенцева

Прокуратура - это орган, осуществляющий надзор за соблюдением законов, но это не следственный орган и расследованием преступлений он не занимается. Следовательно, подавать заявление о возбуждении уголовного дела туда вы не можете, а вот жаловаться на действия следователя - можете.

Cemil Saraydar

Подать заявление можете как в прокуратуру, так и в полицию, но в прокуратуру лучше, т. к. там к этому более серьезно отнесутся!