*** Тимур ***

Что приготовить кроме сырников из творога (1кг)? Может печеньки? Выпечку какую нить подскажите пжл

Хочу печенюшек))))))

Виктория Ерохина

Сочни с творогом.

2,5 стакана муки
0,5 стакана сметаны
1 яйцо
1/3 стакана сахара
100 г сливочного масла (размягченного)
2 ч.ложки разрыхлителя
ваниль
Начинка:
400 г творога
1 яйцо
0,5 стакана сахара
1 ч. л. манки
апельсиновая цедра
--------------------------------------------------------------------
Замесить тесто, убрать на часок в холодильник.
Тесто тонко раскатать, большой чашкой вырезать кружки.
На половину кружка выкладывать ложкой начинку, второй половиной кружка накрывать ее.
Выпекать при t 200 градусов минут 20 - 30.

Печенье .

1 пачка творога (200г)
1 пачка сливочного масла (маргарина)
8 столовых ложек муки с горкой
1 яйцо
ванилин
щепотка соли
сахар для посыпки
--------------------------------
Из творога, масла, яйца, ванилина, соли и муки замесить тесто, раскатать его толщиной 3 мм.
Стаканчиком вырезать кружочки.
Одну сторону обмакнуть в сахар, хорошо прижать, чтобы больше прилипло сахара.
Затем свернуть кружок пополам, а уголки соединить, лепестки расправить.
Уложить на смазанный маслом противень.
Выпекать в духовке при t 200 градусов, примерно 15 минут.
Приятного чаепития!

Елена Лобина

испечь сочни

ДЛЯ ТЕСТА :
1.Сливочное масло комнатной температуры – 100 г.;
2.Мука пшеничная в/с – 400 г;
3.Сахарный песок – 80г;
4.Сметана 20% - 8 ст. лж.;
5.Яйцо кур. – 1 шт.;
6.Желтки яичные – 2 шт.;
7.Разрыхлитель – 1 ч.лж.;
8.Ванилин и мелкая соль – по щепотке
ДЛЯ НАЧИНКИ :
1.Творог плотный 18% - 450 г;
2.Белки яичные – 2 шт.;
3.Сахарный песок – 3 ст.лж.;
4.Сметана 20% - 2 ст.лж.;
5.Манка – 2 ст.лж;
6.Мука пшеничная – 2 ч.лж.;
7.Ванилин – по щепотке

Елена Лайм

Слойки с творогом...)

Алексей Елистратов

венгерские ватрушки
ааа, печеньки)) на пачку творога берете пачку маргарина(не топить), муки два или три стакана, не помню, но тесто не должно быть очень густым, оно должно к рукам липнуть. раскатываете примерно3 мм толщиной и формой кружки вырезаете. я донышком большой банки из-под кофе это делаю. потом на каждый кружок сыплете сахар, складываете, потом опять сахар, еще сложили и еще раз сахар. такие треугольнички должны получиться. и в духовку. рецепт простой, но печеньки влет уйдут попробуйте) про соль забыла, немного тесто подсолите

Лёха

Творожный крем с хурмой

Хурма (3 шт) - 700 шт
Творог (обезжиренный) - 400 г

Творожный крем с хурмой ингредиентыИнгредиенты - творог обезжиренный и
спелая, сочная хурма.

Без ножа сняла кожицу с хурмы. В комбайне взбила её с творогом до однородной кремообразной массы.

Разложила крем по большим бокалам и украсила печеньем.

Красивый, густой крем. Сладкий без добавления сахара.

А этот крем со взбитыми сливками ( 200 г, 35% ) для тех, кто не придерживается диеты. В сливки добавила сахар 2 ч. л.

Десерт будет смотреться очень красиво, если насыпать на сливки тёртый шоколад.
===========================

Творожный десерт

Творог мягкий 500 г
Сметана 10%-ная 300 г
Желатин 30 г
Сахар по вкусу
Фрукты любые

Смешать творог и сметану до однородной массы. Добавить сахар (или мед) по вкусу.
Желатин залить стаканом воды на 10 минут. Затем поставить на медленный огонь и, не доводя до кипения, постоянно помешивая, дождаться, пока желатин полностью не раствориться в воде.

Тонкой струйкой влить желатин в творожно-сметанную массу и тщательно перемешать. Получится жидкая масса.
Любимые фрукты или ягоды выложить на дно формы. Залить получившейся смесью и убрать в холодильник на 1-2 часа.
Можно украсить сиропом, веточкой мяты и ягодами.

Творог лучше брать мягкий - легче смешивать со сметаной, и консистенция получается нежной, без комочков. Сметану при желании можно заменить йогуртом.
==================

Творожные пончики

Если хочется сделать выпечку более полезной, готовьте вкусные творожные пончики-шарики.

Для этого смешайте 400 г творога средней жирности, 1,5 стакана муки, 1 стакан сахара, 3 яйца, по 1/2 ч. ложки соли и соды. Затем разогрейте рафинированное масло и возьмите две чайные ложки – одной будем зачерпывать тесто, а другой сталкивать шарик в кипящий жир. Как только пончики всплывут на поверхность и подрумянятся, достанем их шумовкой и посыпем сахарной пудрой.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Печенье творожное

300 г творога, пачка маргарина/масла (180-200 г) , 2 яйца, ваниль, разрыхлитель для теста, мука (3-4 стакана) , сахар для посыпания.

Маргарин/масло размягчить (что бы было кремообразное состояние) , добавить творог, яйца, ваниль, разрыхлитель смешать с мукой, замесить тесто. Тесто должно стать эластичным и не липким (не приставать к столу и скалке) .

Раскатать пласт толщиной 0,5 см, посыпать сахаром (немного прикатать скалкой) , завернуть в рулет и разрезать на кусочки по одному сантиметру.
Выложить на противень и поставить в разогретую до 200-220 градусов духовой шкаф. Выпекать до готовности (ориентировочно 20-30 мин) .

Владимир Крикунов

Можно наделать бомбочек, по типу снежков и весело покидаться! )))

Александр Мелехин

Вареники с творогом,ватрушки,творожные шарики,творожную пасху...

На
Наталья

Семья это печенье обожает: 200гр маргарина рубим с 300гр муки в крошку+сода +250гр творога. Это тесто. Раскатать, вырезать кружки-посыпать сахаром, свернуть посыпать сахаром, свернуть-смазать желтком и посыпать сахаром. Получились треугольнички. Печь до слегка золотистого цвета-не пересушите главное. Печенье просто тает во рту!

Евгения Куркина

Возьмите грамм 400 творога, пару яиц, ванильку, щепотку соли и соды, 3 столовые ложки сахара, поменьше стакана сахара, все смешайте. Разогрейте в небольшой емкости растительное масло. Сырыми ручками лепите шарики диаметром 3 см и жарите на медленном огне. Получите вкусные творожные шарики.

Ольга Середа

Сделай запеканку ток не пережарь ато невкусная получится)