Andrews Andrews

Как платятся алименты,если я работаю по трудовому договору????

Ма
Маргарита

25% на 1 ребёнка
30% на 2 детей
50% на 3х и более детей
если другого не установлено судом, ИЛ отправляется на ваше место работы и бухгалтера взыскивают с Вас алименты согласно ИЛ и перечисляют на счёт того кому Вы их должны

Наим Тахиров

По "трудовому договору" - это когда есть отметка в трудовой книжке - т.е. постоянное трудоустройство с постоянной зарплатой. В этом случае - как написано выше, в % от зарплаты.

Есть еще "договор подряда" - выполнение разовых работ без отметки в трудовой книжке. Те, кто работает по договору подряда имеют нерегулярный заработок, который сложно отследить - поэтому получатель алиментов имеет право подать иск о взыскании алиментов в ТДС - фиксированная сумма (назначается исходя из средней зп. по региону и обычно составляет 5,-6 тысяч). Если получатель алиментов не обращался с таким иском в суд - то плательщик может платить столько, сколько ему позволяет совесть.

Владимир Краюшкин

25%, 33%,50% в зависимости от количества детей.