Толик Нурманбетов

Как бегать, что бы похудеть?

Подскажите, хочу сбросить пару кг и привести мышцы в тонус, как лучше заниматься бегом? Занималась в тренажерном зале, хочу перейти чисто на бег, знакомые спортсмены говорили, что занимаясь регулярно бегом девушка может держать себя в форме и без дополнительных нагрузок... Какая дистанция/время необходимы, количество тренировок в неделю и возможно какие-то дополнительные упражнения?

питаюсь правильно

да, ролики это хорошо, сама много лет катаюсь, но вот похолодало, и кататься уже негде, а рядом с домом легкоатлетический манеж и тренажерный зал

Рустам

Каждое утро бегай,и подкачай чучуть пресс тогда через 2 недели сбросишь 2-3 кг.

Возбуждения Регулятор

Значительно больше, чем полчаса непрерывно (час-полтора).

Igor Zinevich

Необходимо следить запульсом, если худеть то не привышать порога в 60% от максимального значения.

Ко
Коля

Помоему лучше спортивная ходьба либо ролики. Задействовано больше групп мышц и меньше травмируются суставы. А по поводу нагрузок, либо сама по своим способностям организма к восстановлению решаешь либо к тренеру.

Дамира

надо бегать не очень быстро но лучше всего по 10 км в день и за пару недель себя не узнаешь

Серик Карашев

бегаю по по 250-300 км в мес 13 лет ничего не худеется и толстеется .личный рекорд на 10 км-40 мин , полумарафон- 1.30.45, зимой 2000 км лыжи ..чтобы худеть есть еду не нужно , святым духом питаться

Сергей Демин

Езжайте куда нибудь в парк, и там легким бегом по четыре или по пять кругов. Если не устали, то можно дальше бегать вокруг парка.