Алёна Курбатова

большая просьба срочно помочь с договором строительного подряда

между двумя организациями был заключен договор строительного подряда, но заказчик не оплатил стоимость работы, подрядчик подал в суд. в суде заказчик предъявил встречный иск об уменьшении стоимости работ якобы в связи с некачественным выполнением работы. сам договор подряда содержит положение о гарантийном обслуживании предмета договора и заказчик не против этого. насколько правомерно такое требование заказчика? и может ли как-то повлиять тот факт, что в договоре предусмотрен порядок устранения некачественной работы? просто ст. 723 предусматривает 3 права на выбор: безвозмездное устранения недостатков в разумный срок;соразмерное
возмещения своих расходов на устранение недостатков. Может какая-то судебная практика или постановления пленума ВАС?

простите за сумбур, работы были выполнены качественно, но после подачи искового заявления резко заказчик обнаружил недостатки и всеми способами затягивает дело. заказчик первоначально принял работы и полностью остался доволен, есть и кс-2 и кс-3, подписанные обеими стороными

Катя Манойлина

Ничего не понятно. Работы действительно были сделаны некачественно? Заказчик не принял работы, есть акт?