Анастасия Емельянова

Насчет немецких овчарок

Сама я разбираюсь в собаках но всё же, я собираюсь скоро взять щенка НО, как определить "четкость" будущего окраса? Я имею виду чтобы не было серых примесей.. Ну ладно объясню по картинке :

Окрас собаки на этой картинке очень "аккуратный", меньше белых оттенков

А вот на этой второй картинке у собаки есть небольшое количество и белых волосков. И это не из за возраста

Мой вопрос : Зависит ли красивый окрас от чистокровности собаки? И как определить четкость окраса в будущем

p.s Я о чепрачном окрасе

Ирина Вадим

ну если вы выбираете себе немецкую овчарку .как декорашку по окрасу)))) )

я то думала их по другому выбирают

ответ- все щенки достаточно хорошо прокрашены. с минимальным количеством ремней и прочего. будущий окрас можно как то предугать хорошо разбираясь в кровях. умея видеть . смотря в родословную, предков, зная их

Олеся Лучинович

Окрасы не зависят от чистокровности собаки..И пока это щенок определить невозможно будут ли у него белые шерстинки или же нет.

Наталья Дацюк

у обеих хороший окрас.Просто на второй чуть хуже окрашен чепрак,90% сук окрашены именно так.Только окрас не гарантирует ,ни хороший экстерьер,ни породность,не говоря уж о др.качествах НО,да и других пород тоже