Андрей

салаты полезные при гастрите

Аня

Только вегетарианские. Никакого мяса, никакой рыбы, никаких крабовых палочек!
Яйца тоже не рекомендую. Только если перепелиные.
Для желудка очень полезен салат Руккола.
Так же подойдут салат-латук, салат-валерианелла, шпинат...
Огурцы, помидоры тоже можно. Овощи и салатная трава - больше ничего не советую.

Тэране

При повышенной и пониженной кислотности разные салаты

Дарья

винегрет без соленых огруцов

Марина

из вареных овощей, никаких сырых

Марина

Греческий салат:
Состав: 200 г баклажанов, 1 болгарский перец, 2 помидора, 1 пучок шпината, 1 пучок салата, зелёного лука и петрушки, 10 г муки, 3 ст. ложки растительного масла, соль (по вкусу) .
Способ приготовления: нарежьте небольшими кружочками баклажаны, обваляйте их в муке и обжарьте на сковородке с растительным маслом. Порежьте все оставшиеся ингредиенты, спассеруйте их вместе и посолите. Потом залейте баклажаны получившейся массой и поставьте в духовку на 10 мин. А остальное сами додумаетесь)

Lena

Проблема в том, что причины гастритов и сами гастриты бывают разные. И что хорошо при одной разновидности этого самого гастрита, то вредно при другой. И, вообще, таскаясь по кабинетам поликлиник, я для себя усвоил: сами врачи в нем мало чего понимают.

Галина

Из овощей на пару или запечённых.