Сергей

Ребенок 17 лет задержан за рулем в нетрезвом виде ( ст. 12.8 ч.3)

День добрый, помогите разбирающиеся люди! Сыну 17 лет, был задержан в нетрезвом состоянии за рулем чужой машины. Составлен протокол, он там подписался. При 2-х свидетелях "дул" в трубку, опьянение доказано. Т.к несовершеннолетний, я была приглашена и мне вручена повестка в суд( оба с ним расписались в получении). Копию протокола на руки не дали( что дают не знала!). ДПС-ники похихикали, мол готовь маманя 30 тысяч...Каковы мои перспективы? Думаете так сразу 30 и потребуют? Заранее спасибо.

Игорь Балицкий

Спасибо мамаша за такого сына!

Рашид Габиев

30 тыс это только за пьянку за рулём любимого чада, там ещё административный арест предусмотрен, но на малолеток он вроде как не налагается. Если доверенности на машину нет (а её по определению быть не может, так как прав нет), тогда ещё 30 тыс. наваляют хозяину машины за передачу управления пьяному, а если ему будет неохота деньги выкладывать (что закономерно), то добрые менты попросят его заявление об угоне написать, а это уже уголовная статья. Ну про всякую фигню, типа отсутствие ОСАГО я уж и не говорю. Короче вляпались вы порядочно, хорошо хоть не задавил никого утырок сопливый.

Александр Конюшенко

Можете попросить судью, чтобы наказал сыночка общественными работами.

Сергей Масленников

Никто с вас ничего не потребует.
Кроме Закона.Вот Закон и потребует ответить за свой поступок-штраф 30 000р.

Илюхин Дмитрий

да. с 1 сентября 30к штраф. будет уроком вашему дибилу. хорошо хоть не убил никого.

Андрей

Могут в рассрочку дать, 10 тысяч в месяц. Но это заявление писать.

Ри
Римма

Какого лешего дали такому "ребенку" машину? ! Если знаете, что он может пьяным за руль сесть? ! Вы то штрафом отделаетесь, а кто-то из под колес автомобиля инвалидом выйдет. Если вообще выйдет!

Сажать таких надо!

Яна

да штраф сейчас от 30-50 тыс рублей.. это Закон!!!

Александр Котик

Ему еще только ствола в багажнике не хватало и коксу пару доз.

Я не знаю тридцать, или сколько. но ремня ему хорошего точно надо. И тебе, чтобы за сыном смотрела.

Ви
Виктория

Блеааааа!!!! Опять гайцы виноваты!! ! По новым правилам 2 года тюрьмы)))

Дмитрий Разумов

30 000 он схлопочет железно (это если не будет заявления об угоне) но если хозяин дал машину добровольно-ему лишение прав и штраф. Вряд ли он согласится на это, А если напишет заявление-сушите сухари-это срок!

Ёжик Колючий

Сыну по 12.8 ч.3 КоАП положен административный арест, но учитывая его возраст в соответствии с 3.9. ч.2 КоАП будет заменён на штраф 30 000р.
Собственник авто так же положен штраф 30 000р. по 12.8 ч.2 КоАП.
Комиссиия по делам несовершеннолетних после рассмотрения может заменить штраф на другие меры воздействия и контроля несовершеннолетнего.