Кристина Пегова

есть ли штрафы за неутилизацию прицепа, если предприятия не существует уже 5 лет

Юлия

без талона ГТО, нас учили говорить "еду на техосмотр"...
без номеров, наверное надо возить с собой договор купли продажи и говорить "еду в МРЭО"..
даже на воде, ГИМС догонит лодочку без номеров, а хозяин уходит от ответственности - с ДКП может две недели её обкатывать
В соответствии со ст. 346.27 Налогового кодекса, прицеп транспортным средством не является. С другой стороны, в соответствии с пунктом 1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, автопоезд - механическое транспортное средство, сцепленное с прицепом (прицепами). Управление транспортным средством без отличительного на нем и (или) прицепах к нему знака государства регистрации транспортного средства (прицепа), согласно ст. 11.27 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двухсот до пятисот рублей.

Руслан Зайцев

есть штраф за неуплату транспортного налога за этот прицеп