Лена Пур

У донского сфинкса (котенок) слезится один глаз

моему котику 8 месяцев и у него неделю назад начал слезиться глазик - просто ручьем текут слезы - прозрачные, слизи нет, когда закисают глаза то у здорового глаза - светло коричневые выделения а в другом - светлые -желто-белые. уши чищу не сильно часто но начала загрязняться частенько ушки снаружи.
Аппетит у кота здоровый, бегает прыгает, стул нормальный, купаю только с кошачьим шампунем. Кушает сухой корм роял канин для котят и обычные продукты - молоко, мясо (любое только не свинину), рыбу, овсянку, яйца..
К ветеринару вести побаиваюсь потому что у нас не сильно популярна эта порода и не все вет. клиники могут оказать квалифицированную помощь - чаще от балды ставят диагноз и выкачивают деньги.

Ольга Тишина

Ну можно попробовать промывать глаз заваркой (чайной)

Алексей Целитель

попробуйте капельки бриллиантовые глаза,продаются в зоомагазине.

Лю
Людмила

К вету! Если вам котёнка не жалко, то хотя бы деньги на которые вы его купили пожалейте!

Надежда Королева

чаем глазик попротирайте, а если не поможет то к ветеринару) удачи!

Вета

поищите инфу в интернете, но к врачу сходить надо.

Ольга Серегина

в такой ситуации лучше не водить потому что такая порода и в правду 50 на 50 развита! Он ведь ещё котёнок он бегает прыгает резвится он видимо когда играл поранил или поцарапал глазик вы посмотрите может он в серьёзе поцарапал или может соринка попала

Серёга Малышев

у меня таже была проблема.. что то попало в глаз, потом расчесала, через день или два пройдет, если нет капайте глазолином..