На
Наташа

Вера -- это обнаглевшее предположение, называющее себя истиной?

Макс Литюшкин

Вера — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Вера обусловлена особенностями психики человека. Безоговорочно принятые сведения, тексты, явления, события или собственные представления и умозаключения в дальнейшем могут выступать основой самоидентификации, определять некоторые из поступков, суждений, норм поведения и отношений.

Александра Солдатова

Проще - ЛОЖЬ, которая силой заставляет себе починять

Georg

не в бровь, а в глаз. Только предположения основываются на чём-то, скорее фантазия.

Серый Горский

Я угараю,когда они называют свой бред истиной

Евгения

нет конечно. вера - это сила, которая творит мир.
то что бычно называют верой - это только надежда. надежда на то, что если все сделать определенным образом, можно выиграть...

ОК
Ольга Король

Точно глупо верить в то что человек завелся с точки сингулярности ..))

Игорь Коробков

Как показывает история, все атеистские государства держатся тоталитаризмом. Сталинский СССР, Полпотовская Кампучия, Маодзедуновский Китай, Северная Корея Ким Чен Ира. То есть атеисты по природе скот, требующий кнута. И правильно, атеисты без царя в голове, поэтому им нужен внешний царь диктатор. А дурацких атеистских обрядов было много. Сейчас в Северной Корее атеистской только остались: парады, красные уголки, пение партийных гимнов, статуи атеистских идолов в каждом городе.

Jun

это подсознательное чувство

Рамиль

Вы имеете ввиду теорию эволюции.Ведь её так и не доказали.А в школах преподают,навязывая веру.

Кристина Кудинова

у тебя есть свобода! веры! ? а то что у тебя не получается так это загад! а он как известно не бывает богат!!!

Tynchtykbek Tokonov

в дикой природе: хищные кошки, волки, обезьяны
в нашем доме: кошка, собака, люди
почему у нас дома нет одомашненных обезьян? потому что мы и есть они. потому что, если бы встал вопрос родить ребёнка или завести обезьянку, легче родить ребёнка. обезьянки могли бы заменить человечество, но они нам не нужны, у нас могут быть дети. почему ещё нет одомашненных обезьянок и питомников для их разведения. почему человечество в качестве помощника по дому создаёт бытовую технику? а лучшего помощника можно сделать из собаки. собака-поводырь может даже предупредить о пожаре в доме. у обезьян меньше ума, чтобы мы не заменили ими друзей и детей. ещё одна причина, по которой, нам не нужны подобные мохнатые помощники лежит в том, что у нас есть более умные чем обезьяны, и собаки, и даже чем мы сами друг для друга это ангелы. да, люди могут помогать друг другу сами, и тем не менее они нуждаются и в охраняющих дом собаках, потому что не все люди стремятся нам помогать, могут даже и обидеть. человек нуждается и в более низших существах, и в равных себе, и в более высших. люди нуждаются в помощи.

Стас Руднев

29.10.09. ВЕРА
1. Сегодня как никогда важен для вас фактор ВЕРЫ, и нет ничего важнее ИСТИННОЙ ВЕРЫ, которую нельзя никогда перепутать с декларированием ВЕРЫ, ибо если есть ВЕРА, то по ВЕРЕ – и жизнь человека в настоящем проявлении!

2. Человек, принявший ВЕРУ, а значит, принявший себя частью Создателя, уже не может жить, как человек НЕВЕРИЯ, ибо принявший ВЕРУ есть уже БОГ, а жизнь БОГА, даже в Проявленном плане, сильно отличается от жизни человека!

3. Если человек сказал о том, что он – принявший ВЕРУ БОГУ и признавший себя частью Моей, уже просто не может жить в грехе, ибо мысли такого человека так чисты, что СВЕТ их очищает Пространство вокруг человека на десять колен рода его и на десять колен ближних его!

4. Вы знаете, что только ЧИСТЫЕ МЫСЛИ, материализуясь, несут СВЕТ в Пространство проявленного плана, освещая уже не только сам род человеческий, но и Пространство Тонкого плана! МЫСЛЬ человека, им генерированная, начинает жить в Тонком плане и, ещё не материализовавшись в Плотном плане, создаёт импульс (вибрации) Любви и Гармонии всех планов не только человека, но и Пространства.

5. Человек обладает огромной силой преображения не только себя самого, но и окружающего Пространства! Вот почему Я отсылаю вас к зеркалам, ибо только в них вы можете увидеть и прочувствовать собственную силу творения как части Пространства, – ведь только бесстрастное зеркало и может дать вам представление о реальных результатах преображения человека и Пространства.

6. Вам очень скоро предстоит сдача экзамена на собственное творчество и на список ваших творений, которые вы вольно или невольно нагородили за время своего проявления! Часто не понимая, что любая, даже самая шальная мысль, выпущенная вами в Тонкий план, уже не зависит от вашего желания и не только материализуется, но и начинает жить своей жизнью, как энергетическое ЭХО, увеличиваясь многократно в размерах, уходя в далёкие просторы Пространства.

7. Для вас самое страшное заключается в том, что эта МЫСЛЬ не только "убегает” в Пространство, но и, отразившись от Пространства и получив дополнительный импульс энергии, многократно усилившись, возвращается бумерангом к тому, кто её породил!

8. И это ваше порождение, как правило, кривое и грязное, так калечит вашу Душу, так рвёт на части ваше энергетическое поле, что уже никакая энергия и никакое лекарство не могут спасти вас от наказания потери времени проявления.

9. Я всё время напоминаю вам о том, что Мной заложена Программа ваших проявлений, срок которых равен 120 годам, но ваш беспутный образ жизни, сформированный вашими МЫСЛЯМИ, значительно сокращает Программу вашего проявления, ибо искажение энергии жизни приводит к травмам и болезням, часто – неизвестного происхождения, которые неподвластны вашим знаниям лéкарства.

10. МЫСЛЬ ваша губит вас, не давая спокойно жить, ибо рвёт вашу и без того раненую Душу каждую минуту! Не может человек найти покоя и отдохновения, ибо Мысль есть творчество самого человека, порочная Мысль – это не МЫСЛЬ человека ВЕРЫ, а тем более, не МЫСЛЬ БОГА!

11. Поэтому постоянно говорю вам о том, за свою тысячелетнюю историю вы так ловко научились декларировать Веру, исполняя при этом все необходимые внешние атрибуты религий! Продолжая жить при этом в грехе и пороке, вы всё время забываете, что тёмные МЫСЛИ постоянно разрушают самого человека и Пространство вокруг него, причём, не только на уровне Материального плана, но и на уровне Тонкого плана.

12. Не скрыться вам от самих себя, ибо ваш Тонкий план страдает постоянно от мыслей и от действий проявленной Сущности, ибо генератором энергии в Плотном плане является проявленная Сущность, находящаяся в отрыве от своего многоуровневого Пространства.

13. Вы зададите вопрос: "Зачем так создано? ” И Я отвечаю, что отделение Плотного проявленного плана от своего многоуровневого Целого было заложено во Вселенской Программе самостоятельн.. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2009

Ро
Роман

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» .

Ольга Хан

Истинная вера - Это не легковерие, то есть склонность верить во что то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить . Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомыми с фактами, а так же всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты . Веру проявляют сердцем ( Римлянам 10 :10).