Анастасия Ковалева

Есть советский объектив Гелиос-103 1.8/53. Возможно ли его прикрутит к Nikon D3200?

Не спрашивайте зачем, чисто интерес. Какие нужны переходники и т.п?

Вообще, что думаете про советскую оптику? Какой можно поставить?

Ан
Аня

неа, без переделки камеры - никак.
Нужно выломать зеркало, нужно объектив вклеить вовнутрь шахты, так чтобы эпоксидка не заклеяла завтор. Не, возни много, а результат не гарантирован

Дима Тишкин

Это сделать можно, но делать этого - НЕ НУЖНО!
Есть более увлекательные разделы Камасутры ;-)))))))))))))
ИМХО глубокое. Три раза.

Лена Евтихова

Нет, это объектив для дальномерки.

Поищите на барахолках МС Гелиос-81Н, стоит не дорого, байонет никоновский, бесконечность присутствует, резкость отличная и рисунок интересный.

Игорь Швырлов

Нет.

...и откуда, это постоянное стремление, искать проблему и бороться с ней?!

купите 44-й и не дурите себе голову.

White Sugаr

Если есть желание мучать старую советскую оптику, нужно покупать Кэнон: на Никон она лезет только в извращенной форме...

Ал
Алена

Лучше не надо.