Екатерина Бабурина

Какой советский объектив лучше, Гелиос 40 или Гелиос 44м-7?

Anna Berry

У них разные фокусные расстояния, светосила, стоимость и технические особенности. По этому для каждого лучше свое стекло! Определитесь чего вы хотите и тогда, станет понятно, что лучше!

Александр Залога

для прикольных бокешек на природе - --- --- --- --- --- - 44-2 - от 600рЭ
для портрета на природе с характерным закручиванием - 40 вой - от 7000рэ))

Константин И.

разница в конструкции.

На
Настя

Если для портрета -Гелиос 40 -2 85/1,5

Евгений

Говорят, из 44-го хорошие монокли получаются. Больше ничего хорошего о них сказать не могу. Хотя, ходили слухи, что среди них попадались и хорошие экземпляры.