Филипп Кортес

Вопрос, можно ли поставить объектив гелиос-103 1.8/53 от Киева 4 на Сanon EOS 600D ?

Вопрос, можно ли поставить объектив гелиос-103 1.8/53 от Киева 4 на Сanon EOS 600D? Интересует собственно переходник ?! Есть ли он в природе, а если нет, то с какой советской техники туда станет объектив ?! И какой советский объектив лучший для съемок портретного фото ?!

Юля

Однозначно нет. Объективы от дальномеров не подходят для зеркалок (рабочие отрезки) . Лучшие советские (отечественные) портретники "Гелиос-40-2", 85мм. f/1,5 и "Гелиос-77", 50мм. f/1,8(ЭФР) , подойдут через переходник-адаптер.