Светлана Целяпина

У меня такой вопрос по ст 228 часть 2

Заказал я курительную смесь через интернет. Экспертиза устрановила что в курительной смеси обнаружен запрещеная форма жвх весом 4 целых 8 десятых грамма. Я ранее судим не был. На учете у нарколога не стоял. Да я как бы скозать не зоядлый курильщик. Ну бывало покуривал ну очень редко. Вобщим мне можно хоть как нибудь выйте на условный срок по этой статье?

Анатолий Филиппов

если всё изложенное вами есть правда, то в вашем деянии отсутствует состав преступления предусмотренный диспозицией ст. 228 УК РФ, о каком уголовном деле идёт речь????

Ксения Житькова

Не посадят, штрафом отделаешься
почитай УК и постановление правительства РФ от 01.10.2012 номер 1002

Наташенька Маслич

наверное в Вашем случае ничего страшного, но если есть сомнения советую проконсультироваться у адвоката, который работает 10 лет по 228 статье. Королева РОмана Серегеевича