Анастасия Ускова

Что теряет Россия, торгуя алюминием?

Александр Михайлов

Стратегическое сырье.

Сергей Кошелев

Россия теряет ДЕНЬГИ.
Потому что изделия из алюминия стоят дороже чем "сырой" алюминий.

Евгений

А что - одним местом этот алюминий есть? Все страны чем-то торгуют.

Arkadi Beridze

Россия ничего не теряет от торговли алюминием. Этого металла на земле неискончаемое количество.

Венера Султанова

Ничего, получает валюту для закупки оборудования. Его в земле немерено.

Дмитрий Максимов

Полупроводник тока.

Наталья Шибаева

Не Вы один путаете теоретически известную торговлю - с элементарным грабежом ресурсов страны.. .
Вы еще скажите, что мы и ископаемыми, и лесом, и ресурсами (рыбой, допустим.. ) "торгуем"...
Наши правители не торгуют - они попросту сбывают наши богатства задарма, и норовят сделать это поскорее, пока не поймали...