Марианна Уланова

стоит ли делать изолирующие упражнения натуралу набирающему массу?

если я буду дрочить грудь например кроссовером после жима лежа будет ли от этого толк в плане массы, или там тягу на блоке после узкого жима

главное не запутаться окончательно, я занимаюсь чисто по базовой системе без изоляций, может я не прав и надо задрачивать мышцу в конце тренировки? )

просто я один такой в зале который делает присед и после не идет разгибать ноги в тренажере, это так для примера )

сбивает с пути истинного)

Оксана Вершенко

нет бестолку.никаких изоляций и не надо задрачивать а работать на массу

Виктория Хатищева (Семенова)

Ну никто не заставляет.
Тренировки хорошо растить не только качественно, но и количественно. Натуралам хорошо подходит обьемный тренинг, ограниченный 40 минутами. Чем больше подходов, повторов и тоннажа ты в них втиснешь - тем лучше. А изоляция - хороший способ добавить обьема работы на трене с меньшими рисками травм и перетрена, чем просто добавить подходов к приседаниям. Опять же - икры пробить, бицепс бедра, если отстает.

Усуи Люблю-Вас

желательно в первый год делать только тяжелые, базовые упражнения.