Игорь Чечельницкий

Подскажите, услуги эвакуатора плюсуются к сумме иска?

Сужусь со страховой по дтп.Хочу получить разницу между выплаченной суммой и суммой в экспертизе. Подскажите, услуги эвакуатора плюсуются к сумме иска?

я имею в виду, это плюсуется к сумме иска(то есть к разнице) и от общей суммы платится пошлина или это относится к расходам (экспертиза, юрист ит.д.) и пошлина платится только с разницы

полис КАСКО

Наталья Л.

Плюсуйте

Владимир Евченко

Почему нет, все на усмотрение суда...

Ан
Анна

да, это связано с рассматриваемым вопросом. т. е. всё, связанное непосредственно с требованиями к страховой, входит в цену иска.
а что относится к судебному процессу, то в цену иска не входит.

только я не пойму, если у вас страхование имущества, тогда да, иск к страховой.
но если вы по осаго взыскиваете, то страховая вам должна 120 тысяч, а на остальную сумму иск предъявляется к причинителю вреда. заявите ходатайство о замене ответчика, чтобы не терять в сроках.

Валерий Закарлюка

Плюсуйте все. Полшины по таким делам НЕТ, Эти иски пишутся по ЗПП!!!
но будьте готовы к тому что эти расходы суд не взыщет. Но взыщет много остального- что предусмотрено ЗПП.