Марина Щепотько

как влияет количество соединений в кабеле на качество спутн изображения

Ро
Ростислав

Чем больше соединений, тем больше теряется сигнал. Когда таких потерь становится слишком много, ВЧ усилитель тюнера уже не может различить полезный сигнал от уровня шума. Изображение будет все более и более рваться, пока прием не прекратится совсем.
Старайтесь минимизировать количество любых соединений в спутниковом кабеле.

Иван Иванов

На каждый телек по ресиверу и никаких проблем.

Дмитрий Голубков

отрицательно, нужно целиковый кабель.

Станислав Барбашов

Только что обсуждали почти такую же тему (про HDMI).
http://otvet.mail.ru/question/96467264
Повторюсь, что определяющим конечное качество картинки на экране, будет уровень изначального изображения - если сигнал со спутника будет слабый и/или "грязный", никакие золотые контакты на межблочных кабелях не помогут.. .
Что касается цены на соединения, то тут нет единого мнения - каждый выбирает по своим критериям. Не в последнюю очередь можно использовать принцип разумности - если нет разницы, зачем платить больше.
Только вот зачастую, сначала показавшие хорошие результаты кабели "простых" производителей, потом "вдруг" ослабевали в контактах или начинали "течь" через изоляцию.. .

В общем, кашу маслом не испортишь - покупайте такие изделия, за которые можете отдать максимально допустимую сумму для вас: хуже не будет точно.

В принципе, все межблочные соединения одинаковы в принципе. Независимо от рода аппаратуры - чем меньше препятствий на пути сигнала, тем меньше потери качества. По-моему, это очевидно
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=21&pagenum=6