Бактыгуль Амираева

Акушер и фельдшер - чем они отличаются, что каждый из них лечит?

К*
Катерина***** ***

Фельдшер - специалист со средним мед. образованием, После получения сетификата,имеющий право самостоятельной работы. Могут работать самостоятельно на скорой помощи и ФАПе - фельдшерско-акшерском пункте на селе, где нет врачей. Могут занимать должности мед. сестер, тогда работают под руководством врача.
Акушерка - специалист со ср. мед. образованием и сертификацией по акушерству и гинекологии. Работают в поликлиниках - ведут самостоятельный прием, в роддомах и женских консультациях работают с врачом. Если в дипломе значится профессия фельдшер-акушер, то могут работать во всех назанных ЛПУ после получения соответствующего сертификата.
Есть еще врач - акушер-гинеколог. Не путать с акушеркой.

Иван Богомолов

фельдшер на скорой работает, а акушер в роддоме.

Кирилл Шитов

Акушер-врач, специализирующийся на проблемах беременности и родов

фельдшер-медицинский работник со средним специальным образованием, имеющий право самостоятельно оказывать первую медицинскую и доврачебную помощь; помощник врача

Татьяна Записочная

акушер - это направленность чисто на роды, беременных и т. д. Акушер - это средний мед. персонал.
Фельдшер - это тоже средний мед. персонал. Работа как у обычной мед. сестры, только отличается тем, что фельдшер имеет право поставить диагноз и даже назначить лечение.