Елисей Евлампиев

как кормить щенка йорка 3 месяца

Опишите пожалуйста почасово как правильно кормить йорка (3 месяца), если это сухой корм ? кормить только сухим или еще что-то давать??
какой корм лучше? можно и нужно ли давать молочку???

Дарья

При кормлении собаки натуралкой основным продуктом в рационе должно быть мясо, говядина. Сырое мясо для щенка нарезают на мелкие кусочки и ошпаривают кипятком, но варить его не нужно..
Рыбу собакам дают 1-2 раза в неделю. Можно давать только варёное филе морской рыбы.
Щенку до 2 месячного возраста обязательно надо давать молоко, а после- кефир.
Очень полезен творог. Маленькому щенку лучше давать калицинированный творог (в 1 литр молока вливаете 1-2 столовых ложки 10% кальция хлористого и доводите до кипения).
Сырой желток куриного яйца содержит много витаминов, его также хорошо добавлять в корм. А вот сырой белок щенку давать не следует- он обладает вяжущим свойством, уменьшая усвояемость в ж/к тракте питательных веществ.
Из овощей дают сырую морковку, кабачки, в небольших количествах- свеклу и помидоры, из фруктов -яблоки.
Из круп можно давать гречку, рис и пшено. Но крупами увлекаться не стоит, их доля в рационе собаки должна быть минимальной.
Собакам нельзя давать:
Картофель, хлеб, кости, еду со стола, макароны, перловку, вязкую кашу, суп.
Цитрусовые, овсянка, курица у некоторых собак могут привести к сильной аллергии.

Наталия

Корм для щенков. Пусть корм в тарелке будет ну почти всегда. Пришел поел, ушел, поспал, пришел, поел, поиграл.

Ли Иодо

мы всегда кормили собак и щенков кашей, сухой корм добавляли в кашу только взрослым собакам
И все были довольны

Константин Юрин

Ну что за тупость? ! Вам уже вчера на этот вопрос ответили....

Максудбек Мамаджонов

Одни доверяют только специально разработанным сбалансированным кормам, другие говорят, что правильнее и интереснее кормить собаку натуральной пищей. Третьи кормят готовыми кормами, но в порядке поощрения и в педагогических (иногда и наоборот, антипедагогических!) целях дают вкусненькое – овощи, фрукты, творожки и т.п. Ни для кого не секрет, что правильный уход и питание - это те факторы, которые помогают вашему питомцу всегда быть в хорошей форме. Питание йоркширского терьера должно быть специфическим. Минеральные вещества и витамины должны являться неотъемлемой составляющей любого блюда, а белки, жиры и углеводы должны легко усваиваться. Сам по себе щенок йоркширского терьера за 1,5 - 3 месяца набирает более половины веса взрослой особи, а уже к 9 месяцам йорк весит как полноценная взрослая собака. Естественно, что питание в этом деле играет далеко не последнюю роль. В процессе кормления йоркширского терьера недопустима резкая смена корма - могут возникнуть диспепсии. Как известно, избыток белка при приеме пищи откладывается в виде жировых отложений, что плохо сказывается на внешнем виде йорка. Данная проблема может спровоцировать заболевание почек, последствия которого могут быть трагическими. Самое главное, что нужно знать владельцу йоркширского терьера, это то, что собачка почти всеядна, но надо действовать, что называется, «без фанатизма» и не смешивая готовый и натуральный корма.Порция – 1 столовая ложка на 500г веса щенка, или при двухразовом питании - 2 столовая ложка на 500г веса в день. При этом мясо должно составлять не менее 50 % от рациона. Это может быть и сухой корм, который Вам порекомендует заводчик (со временем Вы можете перейти на другой, который понравится больше Вам и Вашему питомцу).