Сергей Николаев

может ли моча быть темной если пьешь мало воды? И редко ходишь в туалет.Или это чтото страшное???

Ан
Аня

Вообще-то нормальный человек должен выпивать не менее 1.5 литра жидкости--в противном случае нарушается обмен солей в организме,тем более при беременности

Ольга

сделайте ОАМ и все станет ясно.

Юл
Юлия

Моча цвета пива или крепкого чая плохой признак.Это может быть признаком болезни Боткина.

Ел
Елена

Возможен гестоз при беременности. Нужно сдать ОАМ и проконсультироваться с врачом.

Ан
Анна

может быть, надо много воды пить

Савенкова

Не хороший признак. Причины могут быть разные, например, панкреатит.

Виктория

конечно, так обычно и бывает. а почему вы пьёте мало воды? вы не знаете, что вода очень важна для организма? и в день нужно выпивать полтора-два литра. так что приучайте себя, а то будет что-то страшное (обезвоживание, больница)

Аня

лучше я думаю вам не писать совсем

Ли
Лилия

Может, мало жидкости и моча полуяается более концентрированной.

Ви
Виктория

чем меньше пьете воды, тем моча темнее, но очень темной думаю не должна быть. лучше сдать анализ.