Жанболат

Как при покупке отличить оригинальные Timberland от подделки?

Слышал, что у оригинала не бывает бумажной бирки. Так ли это?
И обязательно ли производство США? Почему по технологии компании не могут производиться ботинки в Китае, например?..

Кристина Морарь

В оригинальных ботинках никогда не промокнут ноги за счет использования специальной технологии, делающей их герметичными. Благодаря специальной стельке можно ходить очень долго, ноги не устанут. Как отличить подделку от оригинала Тимберленд? Знать несколько особенностей.

В первую очередь – это стоимость. Она не может быть низкой. Перед покупкой желательно изучить цены, даже с учетом скидок тимберленды не могут стоить меньше официальной стоимости. Покупайте ботинки в специализированных, хорошо зарекомендовавших себя магазинах. Если Вам предлагают соблазнительную цену - не соблазняйте, при первом же дожде или снегопаде пожалеете!

Каждая пара оригинальных ботинок – это качественный шедевр. Смотрите на качество швов и материалов. Каждый шов должен быть аккуратным, если присутствуют малейшие неровности, где-то остался клей вывод один – подделка!