Дашунька Свешникова

Как понять при " сотрясении не вызвали поражения нервной системы и не нарушили её функций?"

Симтомы или как понять какие признаки,что нарушенна нервная система?

Блин не так, а если нарушили бы нервную систему т. д? какие симтомы?

Юлька Андреева

ничо не нарушено,можно ещё долбить.

Ра
Раушания

Значит без осложнений травма. Врачи уже всё проверили и поставили диагноз, ничего понимать не надо.

Иван К

например: эпилепсия.

Ренат Валиулин

Симптомы сотрясения головного мозга-потеря сознания, головная боль, тошнота, рвота, нарушения координации-попросите человека дотронуться кончиком пальца до носа с закрытыми глазами, при поражении нс это не получится

Александр Гринвальд

сотрясение мозга является лёгкой чмт. При нём не бывает поражения мозга, его вещества. Что бывает при ушибе головного мозга. А учитывая что мозг это центр управления грубо говоря всем в организме -могут быть расстройства чувствительности, движения-парезы и параличи, сознания--оглушённость, сопор--вплоть до комы,эпиприступы, нарушения дыхания, сердечной деятельности--потому что в мозге расположены дыхательный и сосудодвигательный центры, нарушения глотания. когнитивные нарушения- снижение памяти внимания мышления интеллекта, афазия, алексия, апраксия. акалькулия, агнозия