Станислав Бушев

Чтобы вы посоветовали поставить Debian или PcLinusOS

ДА
Денис Александрович

ты нашел где вопрос задать ;о)) ) ставь дебиан, это можно сказать папа всеми любимой убунты. соответственно многие маны и инструкции подходят.

Софья Буланова

А почему не AltLinux или LinuxMint? Ну или например OpenSUSE? Вполне дружелюбные линуксы ...

Makhach Varaev

ставь обе оси и тестируй, кто мешает.
помнится у второй какие-то нюансы с
русификацией.

Лариса Никитина

LIVE DVD для чего делают?
втыкай и пробуй. дебиан - стабилен но стар по опрелделению.
пцлинуксос - поновее. но я бы рекомендовал ставить кубунту. - все новенькое - и кеды 4.11.3 и ядро 3.11.2