Елена Васильева

Как правильно и вкусно приготовить венегрет

Ан
Анна

Берешь овощи:свеклу,морковку,картошку - бросаешь все в одну кастрюлю и варишь. Готовность проверяй вилкой - если легко протыкается, значит готов овошь. Потом меленько режешь. первым делом порежь свеклу и перемешай с маслом растительным, чтоб она в последствии не окрасила все овощи в красный цвет и винегрет получился красивым. Потом кроши в кастрюлю к свекле картошку и морковку. Добавь зеленого горошка, квашенной капусты (или огурца соленого). Для пикантности мелко порежь лук репчатый. и еще раз маслица подлей. Поперчи и посоли по вкусу.Готово!

Ви
Виктория

Овощи варить не на воде, а в пароварке. Совсем другой вкус и очень полезно.

Раиса

Имея желание и время.

Анастасия

оставлю отзыв завтра приготовлю)

Кс
Ксения

Винегрет с кальмарами

кальмары - 300 г картофель вареный - 3 шт. морковь вареная - 2 шт. свекла вареная - 1 шт. лук репчатый - 1 головка огурцы соленые - 2 шт. масло растительное - 4 ст. ложки перец черный молотый, соль по вкусу

* Кальмаров отварите, охладите и нарежьте соломкой.
* Овощи нарежьте кубиками.
* Подготовленные овощи соедините с кальмарами. Винегрет посолите, поперчите, полейте маслом.
* При подаче посыпьте рубленой зеленью.

Ал
Александра

сварить овощи и порезать.

Ma
Marina

хорошие овощи(не гнилые,спелые,вымытые) отварить(посолив воду после закипания) в кожуре до готовности,поэтому если варить их вместе,то надо вынимать уже приготовившиеся..сначала это может быть картофель,потом морковь,а потом уже свекла..проверяют прокалыванием..остудить,очистить,нарезать кубиками..до 1 см..добавить маринованные/соленые огурцы и лук-тоже порезав на такие же кубики..если есть,добавить консервирован.зел.горошек,предварительно слив жидкость из банки.Пропорции овощей берутся примерно одинаковые,но если чего-нибудь будет больше,то тоже будет вкусно(только не лука).Когда огурцы не очень соленые-можно немного присолить,потом перемешать,и только тогда можно заправлять подсолнечным маслом.Чтоб масло не перелить,наливать над винегретом в ложку,которой вымешиваешь,4-5.можно присыпать специями-душистый и черный молотый перец,только немного,на кончике ножа..

Юл
Юлия

у каждого свой рецепт который ему нравится у меня например, отварные картофель, морковь, свекла резать кубиками + банка красной фасоли + банка горошка + капуста квашенная + свежий огурец + зеленый лук (если лук репка то режу полукольцами) можно добавить чеснока. заправить подсолнечным маслом или майонезом (люблю когда весь винегрет красного цвета)
экспериментируйте)