Рустам Халиуллин

Можно ли в микроволновки делать пиццу и пироги?

Оля

Можно. Мне не нравится.

K@
Katya @@@@@@

Если Ваша микроволновка с конвекцией, то без проблем.

Ан
Анна

можно конечно. жалкую пародию.

Женя Нуянзов

незанимайся фигней
для этого духовка есть

Наталья Шмыгалина

в магазинах продаются готовые пиццы их проста надо подогревать в микроволновке и все

Александр Кузнецов

Если режим таковой имеется,то конечно можно.

Лилия Крестьянинова

Всё зависит от микроволновки и от того, какой именно пирог вы собрались готовить) И да, для этого нужна специальная посуда.

Кирилл Григорьев

Конечно можно, мини-пиццу, а ещё можно готовить курицу

Светлана Быковская

Пиццу можно сделать в микроволновке
Для этого надо использовать готовую заготовку пиццы(продается во всех супермаркетах).
Начинка для пиццы может быть самая разнообразная, она практически никак не ограничивает вашу фантазию.
Вначале на готовую заготовку для пиццы или раскатанное на противне тесто для пиццы наносим тонкий слой кетчупа или томатного соуса. Количество - по вкусу; если не уверены, не кладите кетчупа и томатного соуса много, иначе пицца может получиться слишком кислая.
Затем по усмотрению кладете свои приготовленные продукты и сыр. Можно любой твердый, но по правилам - Моцареллу.
Пицца на готовой заготовке выпекается на полной или 80% мощности микроволновой печи до момента расплавления сыра. Обычно это занимает 1,5-2 минуты.

Из сырого теста пиццу и другие пироги предпочтительнее печь в духовке.

Настена

если купить готовую пиццу или основу для пиццы - то можно