Андрей Талин

Здравствуйте хочу узнать как попасть в монастырь я знаю правила но в моей деревне нет монахов

Шу
Шульц

трудником на любом сайте монастырей спросите , работа за кров и еду , потом можно узнать и про монашество . но там уже нужно будет полностью погрузиться в жизнь монастыря и участвовать во всех службах в церкви . по моему характеру лучше заготовить воды на месяц и дров , чем стоять 4 часа в церкви неподвижно )

Юлия Дроздова

Узнай какие есть в близи от тебя. Но не факт что о там тебе надо быть. Такой образ жизни очень трудный, надо подбирать очень осторожно. Т.к. пути назад лучше не делать. Место можно и не подобрать с 1 раза. Надо пробовать жить (быть на послушании).

Но такой путь в 1 очередь это состояние души, если ты не готов откататься от большенства своих желаний/страстей то это не твое место. В современном мире по-моему жить труднее. Ты как в крепости ,которая ограждет от всего и ты не видешь всего что твориться в нашем мире.

Если интересно посмотри видео професора Осипова о Монашестве. (есть много разных)
http://www.youtube.com/watch?v=bMJ5KB4hrnc

Жанна Хлудова

Не понимаю! Вместо того, чтобы жить, нести радость людям, любить, растить детей, даже радоваться тряпкам и чудесам науки - уйти от всех? ! Ради чего? Просто потому, что кто-то дурит вам мозги? !
Вам самому-то не страшно: чем секта от работы за кров и хлеб отличается? При этом главный поп в ролексе и на водке поднимается. А остальные квасят, золотые кресты по килограмму носят..., а вы идите к ним рабом!
У всех бывают трудные времена, но, если в человеке есть стержень, он поднимается, а нет - тогда можно и в рабы к попам.

Ольга Захарова

создать свою обитель

Андрей Сазонов

А батюшка, церковь есть в вашей деревне? Все вопросы к нему.

Антон

Идти в ту деревню, где есть монастырь с монахами (или с монахинями, если Вы в женский монастырь собираетесь) .
Сам монастырь к Вам в деревню не придёт - придётся учредить свой монастырь со своим уставом.

Дима Царев

Легче многим уйти в монастырь, чем бороться с трудностями с помощью Бога-ГОРДЫНЯ!! ! Ни в одном месте в Библии не говориться о монастырях !

Светлана Овсянникова

попасть.. . для чего?